Майкоп 26 ноября, 00:00:00 15 °C

Курс ЦБ РФ на 26.11: 78.96 90.97

Якушев: Жители регионов примут участие в контроле за исполнением нацпроектов

Фото: ВПП "Единая Россия"
Политика
Автор: Адыгея Сегодня Читать на Яндекс.Новости

Как сообщает сайт ER.ru, «Единая Россия» организует постоянный мониторинг за исполнением новых национальных проектов на основе обратной связи от жителей.


Сообщается, что поручение использовать данный механизм для оценки эффективности работы Правительства в части реализации нацпроектов дал Президент России Владимир Путин.
Отмечается, что Партия принимала активное участие в разработке новых национальных проектов, представила свои предложения в каждый из них.
«Народная программа «Единой России» синхронизирована с пока еще действующими национальными проектами. С нового года запускаются новые. В тесном взаимодействии с Правительством, федеральными и региональными органами исполнительной власти мы будем работать над выполнением целей и задач, которые в них отражены. Положения 19 новых национальных проектов будут зафиксированы в народной программе партии. Их мы примем 14 декабря на очередном Съезде», - заявил врио секретаря Генсовета Владимир Якушев.


По его словам, сейчас контроль за строительством и ремонтом объектов нацпроектов и народной программы проходит при непосредственном участии жителей регионов. Такой формат взаимодействия будет использоваться и с новыми нацпроектами, что позволит оперативно собирать обратную связь «с земли».
«Считаем этот механизм наиболее эффективным. Используем его при реализации программ строительства и капитального ремонта школ, общежитий вузов и колледжей, детских садов. В каждом регионе действует наш штаб, в который входят представители общественности, родители, учителя, депутаты. Они контролируют ход работ и сообщают о возможных проблемах на объектах. Это позволяет своевременно устранять недоработки, эффективнее расходовать средства и включать в программу больше объектов», - отметил Владимир Якушев.
Так, с 2019 года построено почти 1400 школ, где учатся 850 тысяч детей. Также создано 246 тысяч новых мест в яслях для детей до трех лет и введены в строй почти 1700 детских садов.
Непосредственное участие жителей обеспечивается и при благоустройстве общественных пространств и дворов. Ежегодно «Единая Россия» вместе с Минстроем проводят всероссийское голосование по выбору объектов. С 2018 года по всей стране благоустроено 95 тысяч общественных пространств и дворов.
Кроме этого, партия обеспечивает финансирование положений нацпроектов в бюджете. В частности, ежегодно выступает за увеличение финансирования на строительство дорожной сети. Это позволило за шесть лет существенно улучшить ее состояние — 85% дорог в крупнейших агломерациях соответствуют нормативным требованиям. По региональным дорогам этот показатель составляет всего 54%, а значит есть над чем работать.
За последние четыре года по всей стране построено и реконструировано более тысячи поликлиник, поставлено 174 тысячи единиц современного оборудования. А по народной программе «Единой России» построены и отремонтированы 10 тысяч ФАПов и врачебных амбулаторий, это повышает доступность медицинской помощи.
Владимир Якушев отметил, что реализация новых нацпроектов усилит страну, сделает ее еще более комфортной для семей с детьми, ускорит технологическое и экономическое развитие.
«Неизменной целью народной программы остается повышение качества жизни граждан, их благополучие. На это же нацелены нацпроекты. Поэтому при реализации народной программы и нацпроектов Партия сможет обеспечить нужные решения законодательно, работая без проволочек и на результат, как и поручил Президент»,- подытожил Владимир Якушев.

Читайте также

Глава Адыгеи поздравил жителей Садового с открытием врачебной амбулатории

Объект площадью 420 кв. метров рассчитан на 50 посещений в смену

26.11.2025 12:04

Главе Адыгеи представлен советник Представительства МИД РФ в Краснодаре

Им стал известный в регионе дипломат Игорь Терзиян

25.11.2025 16:37

В Москве состоялось ежегодное собрание организации «Хасэ (совет) врачей»

О важности работы медиков из регионов рассказал глава Адыгеи

25.11.2025 11:30

В Майкопе продолжается реконструкция открытого бассейна

Первый этап восстановления объекта уже завершен

24.11.2025 15:32

Майкоп

Студенты из Адыгеи заняли призовые места на фестивале «ГеФест VIII»

Он проводился одновременно в 20 городах России

26.11.2025 15:42

Новый бренд «Игры Ростелеком» объединяет геймеров и разработчиков

Тысячи поводов для встречи

26.11.2025 14:13

Жители и гости Адыгеи более 230 раз обрались в полицию в течение суток

В оперативных сводках зарегистрировано шесть преступлений

26.11.2025 14:00

В Майкопе покажут сказку для чтеца с оркестром «Щелкунчик»

Текст читает лектор-музыковед оркестра Зарема Хакуй

26.11.2025 13:21

Политика

Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла с днем рождения

Президент пожелал здоровья главе Русской православной церкви

20.11.2025 17:43

Довлет Долев вручил награду Аслану Куадже

Торжественная церемония состоялась в городе Майкопе

11.11.2025 14:13

В Ростовской области подводят итоги первого года работы нового главы региона

Юрий Слюсарь получил полтора миллиона голосов дончан

05.11.2025 14:30

Молодые парламентарии России и Белоруси обсудили вопросы взаимодействия

В мероприятии приняла участие Асета Берзегова

28.10.2025 16:13

Новости

Студенты из Адыгеи заняли призовые места на фестивале «ГеФест VIII»

Он проводился одновременно в 20 городах России

26.11.2025 15:42

В совнардепе Кошехабльского района обсудили бюджетные вопросы

Были представлены показатели проекта бюджета на 2026 год

26.11.2025 15:00

В Тахтамукайском районе раскрыли серию краж из домов и квартир

Задержан ранее судимый 44-летний житель Краснодара

26.11.2025 14:30

Жители и гости Адыгеи более 230 раз обрались в полицию в течение суток

В оперативных сводках зарегистрировано шесть преступлений

26.11.2025 14:00

Статьи

Новый бренд «Игры Ростелеком» объединяет геймеров и разработчиков

Тысячи поводов для встречи

26.11.2025 14:13

«Ростелеком» и «Транснефть» развивают сотрудничество в сфере информационной безопасности

Торжественная церемония прошла в рамках SOC Forum 2025

24.11.2025 11:43

Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой

NTTM РТК — федеральная система управления инцидентами

18.11.2025 10:43

Как провести досуг в Краснодаре в середине ноября

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

13.11.2025 11:43

Фоторепортажи

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13

С какими баннерами приходили на стадион болельщики «Краснодара». Фоторепортаж

"Быки" взяли золото в Российской Премьер-лиги сезона 2024 - 2025 г

24.05.2025 19:13

В Майкопе показали работы участников Первого Кавказского этномаркета. Фоторепортаж

Дефиле состоялось в модном креативном пространстве SuzieMArtRoom

12.05.2025 10:02