Майкоп 16 августа, 00:00:00

Якушев: Жители регионов примут участие в контроле за исполнением нацпроектов

Фото: Адыгея сегодня
Политика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

Как сообщает сайт ER.ru, «Единая Россия» организует постоянный мониторинг за исполнением новых национальных проектов на основе обратной связи от жителей.


Сообщается, что поручение использовать данный механизм для оценки эффективности работы Правительства в части реализации нацпроектов дал Президент России Владимир Путин.
Отмечается, что Партия принимала активное участие в разработке новых национальных проектов, представила свои предложения в каждый из них.
«Народная программа «Единой России» синхронизирована с пока еще действующими национальными проектами. С нового года запускаются новые. В тесном взаимодействии с Правительством, федеральными и региональными органами исполнительной власти мы будем работать над выполнением целей и задач, которые в них отражены. Положения 19 новых национальных проектов будут зафиксированы в народной программе партии. Их мы примем 14 декабря на очередном Съезде», - заявил врио секретаря Генсовета Владимир Якушев.


По его словам, сейчас контроль за строительством и ремонтом объектов нацпроектов и народной программы проходит при непосредственном участии жителей регионов. Такой формат взаимодействия будет использоваться и с новыми нацпроектами, что позволит оперативно собирать обратную связь «с земли».
«Считаем этот механизм наиболее эффективным. Используем его при реализации программ строительства и капитального ремонта школ, общежитий вузов и колледжей, детских садов. В каждом регионе действует наш штаб, в который входят представители общественности, родители, учителя, депутаты. Они контролируют ход работ и сообщают о возможных проблемах на объектах. Это позволяет своевременно устранять недоработки, эффективнее расходовать средства и включать в программу больше объектов», - отметил Владимир Якушев.
Так, с 2019 года построено почти 1400 школ, где учатся 850 тысяч детей. Также создано 246 тысяч новых мест в яслях для детей до трех лет и введены в строй почти 1700 детских садов.
Непосредственное участие жителей обеспечивается и при благоустройстве общественных пространств и дворов. Ежегодно «Единая Россия» вместе с Минстроем проводят всероссийское голосование по выбору объектов. С 2018 года по всей стране благоустроено 95 тысяч общественных пространств и дворов.
Кроме этого, партия обеспечивает финансирование положений нацпроектов в бюджете. В частности, ежегодно выступает за увеличение финансирования на строительство дорожной сети. Это позволило за шесть лет существенно улучшить ее состояние — 85% дорог в крупнейших агломерациях соответствуют нормативным требованиям. По региональным дорогам этот показатель составляет всего 54%, а значит есть над чем работать.
За последние четыре года по всей стране построено и реконструировано более тысячи поликлиник, поставлено 174 тысячи единиц современного оборудования. А по народной программе «Единой России» построены и отремонтированы 10 тысяч ФАПов и врачебных амбулаторий, это повышает доступность медицинской помощи.
Владимир Якушев отметил, что реализация новых нацпроектов усилит страну, сделает ее еще более комфортной для семей с детьми, ускорит технологическое и экономическое развитие.
«Неизменной целью народной программы остается повышение качества жизни граждан, их благополучие. На это же нацелены нацпроекты. Поэтому при реализации народной программы и нацпроектов Партия сможет обеспечить нужные решения законодательно, работая без проволочек и на результат, как и поручил Президент»,- подытожил Владимир Якушев.

Читайте также

Глава Адыгеи рассказал об эффективности мобильных медицинских комплексов

В настоящее время в республике работает 10 ММК

14.08.2026 15:00

Отделение «Юнармии» в Адыгее будет носить имя Хусена Андрухаева

Именное знамя и свидетельство было вручено в Астрахани

13.08.2026 15:00

Минтруд Адыгеи напомнил о выплате на приобретение формы для школьников

Выплату в регионе могут получить многодетные семьи

13.08.2026 12:00

Глава Адыгеи и руководитель Росавтодора обсудили реализацию дорожных проектов в регионе

Мурат Кумпилов и Роман Новиков встретились в Москве

13.08.2026 11:00

Майкоп

Мурат Кумпилов посетил фестиваль оружейного клиночного мастерства «День молота»

Мероприятие состоялось в лесопарковой зоне Мэздах

16.08.2026 16:32

Ночью уничтожены 822 БПЛА, в том числе над акваториями Азовского и Черного морей

Об этом сообщает Минобороны России

16.08.2026 10:33

В Майкопе стартовал второй день фестиваля оружейного клиночного мастерства

«День Молота» проходит в лесопарковой зоне Мэздах

16.08.2026 10:13

За истекшие сутки в Адыгее реагировали на 15 пожаров

На ликвидацию последствий ДТП спасатели не привлекались

16.08.2026 09:13

Политика

Мурат Кумпилов поздравил с 60-летним юбилеем Марата Хуснуллина

На посту вице-премьера он курирует все ключевые процессы в строительстве

09.08.2026 15:43

Около 3 млн предложений от граждан поступило в новую Народную программу ЕР

При формировании обновлённого документа партия опирается на реалистичную оценку ситуации

23.07.2026 17:13

Глава Адыгеи поздравил Аслана Тхакушинова с днем рождения

Мурат Кумпилов поблагодарил его за многолетний труд

12.07.2026 10:43

В Адыгее под суд пойдет сотрудник детского сада за хищение бюджетных средств

Дело направлено в суд

02.07.2026 15:27

Новости

Мурат Кумпилов посетил фестиваль оружейного клиночного мастерства «День молота»

Мероприятие состоялось в лесопарковой зоне Мэздах

16.08.2026 16:32

Ночью уничтожены 822 БПЛА, в том числе над акваториями Азовского и Черного морей

Об этом сообщает Минобороны России

16.08.2026 10:33

В Майкопе стартовал второй день фестиваля оружейного клиночного мастерства

«День Молота» проходит в лесопарковой зоне Мэздах

16.08.2026 10:13

За истекшие сутки в Адыгее реагировали на 15 пожаров

На ликвидацию последствий ДТП спасатели не привлекались

16.08.2026 09:13

Статьи

«СОГАЗ‑Мед»: ваш надёжный помощник в профилактике и контроле сахарного диабета по ОМС

Не ждите появления тревожных симптомов — лучше предотвратить проблему

14.08.2026 12:11

Жаде высказалась о докладе Центра общественно-политических проектов и коммуникаций

Доклад фиксирует важный этап электорального цикла 2026 года

07.08.2026 13:13

В Адыгее стартовала кампания «Продвижение безопасности»

Экзамен на внимательность

07.08.2026 12:13

Поведение человека в цифровой среде все больше зависит от алгоритмов

Эксперты изучают, как за год меняются главные цифровые технологии

06.08.2026 14:39

Фоторепортажи

Второй фестиваль оружейного и клинового мастерства «День молота». Фоторепортаж

Мероприятие состоялось на территории Лесопарковой зоны «Мэздах»

15.08.2026 17:43

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13