В столице Адыгеи состоялся мастер-класс-по изготовлению по изготовлению окопных свечей
19.03.2025 16:30

Активисты «Молодой Гвардии» и «Юнармии» на площадке Штаба общественной поддержки провели мастер-класс-по изготовлению по изготовлению окопных свечей.
Сообщается, что мероприятие собрало молодых людей, желающих внести свой вклад в помощь защитникам Родины. Участники мастер-класса узнали о технологии создания свечей, а также о том, как они могут поддержать военнослужащих в сложных условиях.
Мероприятие посетил председатель Госсовета-Хасэ Республики Адыгея, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Нарожный. Волонтеры рассказали ему о гуманитарной миссии и о процессе изготовления окопных свечей, которые в условиях военных действий становятся крайне важным элементом поддержки для бойцов.
«Наш разговор зашел и о подготовке мероприятий, посвященных 80-летию Великой Победы, важности сохранения исторической памяти и формирования у молодого поколения объективного взгляда на события новейшей истории. Я убежден, что будущее есть только у того государства, у которого есть такая молодежь – правильная, рассудительная, с активной гражданской позицией, знающая историю своей семьи, республики и страны, искренне любящая Родину и нацеленная на созидание», - отметил Владимир Нарожный.
Под руководством опытных наставников из «Молодой Гвардии» юнармейцы смогли освоить все этапы процесса: от подготовки материалов до доведения изделия до готовности. Каждый смог собственноручно сделать свечу.
«Современная молодежь осознаёт важность поддержки своих защитников. Каждая свеча, каждая посылка с необходимыми вещами, каждое доброе слово – это поддержка для тех, кто сражается за мирное будущее. Бойцы на передовой понимают, что их ждут дома, и это придаёт им сил идти и дальше к Победе», - отметила депутат Горсовета Майкопа, заместитель председателя Комитета по социальной политике и здравоохранению при Палате молодых законодателей, руководитель Адыгейского регионального отделения «Молодой Гвардии» Асета Берзегова.