Полицией Адыгеи задокументированы факты уклонения от административного надзора
26.03.2025 12:26

Полицией Адыгеи в Майкопе и Майкопском районе задокументированы факты уклонения от административного надзора.
На 58-летнего жителя Майкопского района судом установлен административный надзор за совершение преступления против личности. В соответствии с приговором, мужчина был обязан регулярно посещать территориальный орган внутренних дел, но стал злостно уклоняться от исполнения этого ограничения. В ходе неоднократных проверок по месту жительства установить его местонахождение не представилось возможным.
Участковые уполномоченные полиции задокументировали данные факты, после чего материалы переданы в подразделение дознания отдела МВД России по Майкопскому району. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.
Аналогичный случай зарегистрирован сотрудниками полиции города Майкопа. В ходе проверки стражи правопорядка установили, что 37-летний ранее судимый местный житель также неоднократно покидал место жительства. Полицейскими собраны необходимые материалы.
Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.