В Адыгее председатель «Адыгэ Хасэ» отчитался об итогах работы за 2024 год
11.04.2025 14:26

В «Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент» Республики Адыгея состоялось заседание Совета «Адыгэ Хасэ».
Председатель «Адыгэ Хасэ» Рамазан Тлемешок отчитался перед присутствующими об итогах работы за 2024 год и первый квартал текущего года.
Кроме того, участники заседания рассмотрели мероприятия, планируемые к проведению во втором квартале этого года, в частности, обсудили проведение празднования Дня флага Республики Адыгея – 25 апреля.
В заседании принял участие председатель Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации Аскер Шхалахов.
«В своем выступлении он рассказал о возвращении соотечественников в Республику Адыгея по квотам и государственной программе «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Адыгея соотечественников, проживающих за рубежом», – сообщили к комитете РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.
Шхалахов отметил, что четвертого квартала 2024 года в программу добровольного переселения были внесены изменения: студенты-соотечественники после 2 курса, обучающиеся в Республике Адыгея, могут стать участниками данной программы. Также он поднял вопрос и о проблемах, возникающих у соотечественников при подаче документов.