Государственный симфонический оркестр Адыгеи выступит в Лабинске
14.04.2025 17:37

Струнная группа Государственного симфонического оркестра Концертного объединения Республики Адыгея 18 апреля в городе Лабинске Краснодарского края представит концерт «Нескучная классика».
Существует мнение, что классическая музыка скучная и неинтересная, но это не так. Классика яркая и увлекательная! Это вам докажут артисты оркестра красочной концертной программой, рассказали в пресс-службе КОРА.
В концертной программе прозвучат шедевры мировой музыки: «Маленькая ночная серенада В. Моцарта, «Вальс» Д. Шостаковича, Plink-Plank-Plunk и «Вальсирующий кот» Л. Андерсона, Memory Л. Уэббэра, «Рэгтайм» С. Джоплина, «Маленький цветок» для кларнета с оркестром С. Беше, «Черкесские танцы» М. Кабардокова, «Палладио» К. Дженкинса. Солистом выступит артист оркестра Мадин Сташ (кларнет).
Концертную программу представит лектор-музыковед Зарема Хакуй.
Художественный руководитель и главный дирижер – Каплан Сташ.
Концерт пройдет в Лабинском аграрном техникуме. Начало в 13.30 по московскому времени.