В Майкопе оперативники раскрыли кражу из торгового павильона
17.04.2025 15:30

Оперативниками уголовного розыска раскрыта кража из торгового павильона в столице Адыгеи.
Сообщается, что в конце марта текущего года в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило заявление 45-летнего жителя республиканского центра о том, что неустановленные лица совершили кражу из принадлежащего ему торгового павильона. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, обнаружили сломанную пластиковую дверь, через которую похитители проникли внутрь. При осмотре торговой точки было установлено, что ворам удалось завладеть несколькими десятками мобильных телефонов и планшетов.
Отмечается, что к раскрытию преступления незамедлительно подключились сотрудники уголовного розыска, которыми был проведен значительный объем работы по установлению подозреваемых лиц и похищенного имущества. Накануне, сыщики получили сведения о том, что к совершению кражи могут быть причастны двое ранее судимых жителей Шовгеновского района, 19-ти и 17-ти лет. Оба подозреваемых задержаны и дали признательные показания. Большая часть похищенной техники изъята.
По данному факту следствием полиции города Майкопа возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Правоохранители выясняют причастность задержанных молодых людей к совершению других аналогичных преступлений, уточнили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.