БК «Локомотив-Кубань» одержал победу «Зенитом» со счетом 86:76
11.05.2025 19:08

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» нанёс поражение «Зениту» в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ – 86:76 (24:13, 20:20, 20:20, 22:23).
Сообщается, что матч прошел 11 мая в «Баскет-холле» кубанской столицы.
«Локо» мощно начал матч, создал двузначный отрыв уже в 1-й четверти, а по ходу 2-й разница в счёте достигала 20 очков (41:21). «Зенит» несколько раз совершал ответные рывки, но команде из Краснодара каждый раз удавалось удержать соперника на относительно безопасной дистанции.
Отмечается, что лучшим игроком «Локомотива-Кубань» в этом матче стал защитник Таджер Макколл (18 очков, 6 подборов, 7 передач, 2 перехвата). Отличную игру провёл центровой краснодарцев Андрей Мартюк (17 очков, 8 подборов). Как всегда, полезен был разыгрывающий железнодорожников Патрик Миллер (14 очков, 5 подборов, 7 передач). У «Зенита» самым результативным стал Дуэйн Бэйкон (19 очков), однако стоит отметить, что этот игрок впервые по ходу плей-офф не смог набрать более 20 очков.
– Тяжелый матч. Нам нужно было выиграть во что бы то ни стало, и я рад, что мы смогли это сделать. Конечно, без спадов не обошлось, но в целом мы держали ход игры под своим контролем. Теперь готовимся к четвертому матчу, - отметил главный тренер «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев.
Уточняется, что счёт в полуфинальной серии до четырёх побед стал 1-2 в пользу «Зенита». Следующий матч состоится 13 мая в Краснодаре.
Напомним, что «Зенит» до этого выиграл 25 матчей подряд, что является рекордом Единой лиги ВТБ. Любопытно, что в прошлый раз до этого петербургская команда проигрывала ровно 4 месяца назад – 11 января – и тоже «Локомотиву-Кубань» (98:117).