Жители Адыгеи передали телефонным мошенникам более 750 тысяч рублей
12.05.2025 17:21

Жители Адыгеи лишились более 750 тысяч рублей после общения с телефонными мошенниками.
С заявлением об одном из таких преступлений в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 54-летняя жительница Майкопского района.
По словам заявительницы, в одном из мессенджеров ей пришло сообщение о том, что персональные данные якобы стали доступны мошенникам. Спустя некоторое время потерпевшей позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов, и предложили спасти свои накопления путем их перевода на «безопасный» счет. Доверившись незнакомцам, женщина перевела им более 360 тысяч рублей.
Схожий факт имел место в Тахтамукайском районе. Там, используя аналогичную схему обмана, мошенники похитили у 37-летней жительницы поселка Яблоновского 250 тысяч рублей.
В другом случае, под предлогом продажи стройматериалов, около 140 тысяч рублей лишился 37-летний майкопчанин.
«В настоящее время по все фактам следствием полиции возбуждены уголовные дела. Оперативники ведут розыск лиц, причастных к совершению данных противоправных деяний», – сообщили в пресс-службе регионального МВД.