В Доме ребенка в Адыгее открылась комната «Матери и дитя»
29.07.2025 17:00

В Адыгейском республиканском Доме ребенка открылась комната «Матери и дитя».
Новое помещение осмотрела замминистра труда и социального развития РА Екатерина Леонова. Директор учреждения Ирина Логинова сообщила, что в доме ребенка завершены работы по обустройству комнаты «Матери и дитя», предназначенной для встреч родителей из удалённых районов республики с их малышами, воспитывающимися в этом доме.
Благодаря созданным условиям, родители теперь могут не спешить на рейсовый автобус, чтобы уехать домой, а проводить больше времени со своим ребёнком. При необходимости возможно совместное проживание на одну ночь с малышом.
«Комната оборудована всем необходимым – удобным раскладным диваном, столом, шкафом для вещей, а также кухонной зоной с холодильником, микроволновой печью, электрочайником и посудой. Предоставляются постельное белье и полотенца. Рядом расположены игровая комната, санузел и душевая. Питание для родителей не предусмотрено», - сообщили в Минтруда и соцразвития РА.
Первый замминистра дала поручение по созданию более теплой, уютной и домашней атмосферы.