В Кошехабльском районе мотоциклист может попасть под уголовное дело
20.08.2025 11:34
В Кошехабльском районе возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого мотоциклиста.
На одной из муниципальных автодорог сотрудники ДПС заметили мужчину, управлявший мотоциклом без защитной экипировки. Остановив гражданина для проверки документов, стражи порядка обратили внимание на исходящий от него запах алкоголя. Мужчине было предложено пройти медицинское обследование, однако тот отказался от прохождения процедуры.
Дальнейшая проверка показала, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был лишен прав. Кроме того, он управлял мотоциклом, который, как оказалось, принадлежал его знакомому.
«В настоящее время мотоцикл изъят и помещен на специализированную стоянку. Дознанием межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 прим 1 УК РФ. Подозреваемому грозит до 2 лет лишения свободы», – сообщили в пресс-службе МВД по РА.