В выходные дни в Адыгее произошло два ДТП с двумя пострадавшими
01.09.2025 15:00

В выходные дни на территории Адыгеи зарегистрировано два ДТП с двумя пострадавшими.
Одно из дорожно-транспортных происшествий произошло в республиканском центре. 56-летний местный житель, управляя автомобилем отечественного производства, не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил наезд на 36-летнего велосипедиста, двигавшегося по тротуару. Водитель двухколесного транспорта госпитализирован.
Другое ДТП зарегистрировано на одной из автодорог Адыгеи. Неустановленный водитель, управляя иномаркой, не справился с управлением и столкнулся с зерноуборочным комбайном под управлением 43-летнего жителя Краснодарского края. В результате столкновения автомобиль съехал с проезжей части. Пассажир транспортного средства с различными травмами доставлен в медицинское учреждение.
«Еще 21 дорожно-транспортное происшествие обошлось без пострадавших. Девять из них зарегистрировано в Тахтамукайском районе, 6 – в городе Майкопе, 4 – в Майкопском районе, по одному ДТП – в Теучежском и Кошехабльском районах», – сообщили в пресс-службе регионального МВД.