В Адыгее зкс-полицейского Мурата Аджигириева оставили под стражей
25.09.2025 16:15

Верховный Суд Республики Адыгея рассмотрел жалобу защитника Мурата Аджигириева на избранную меру пресечения.
Ранее Майкопский городской суд избрал меру пресечения Аджигириеву, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ, в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 24 суток, то есть по 7 ноября 2025 года включительно.
Подробности этого дела Майкопский городской суд избрал меру пресечения Аджигириеву М.А., обвиняемому в нападении на журналистов ГТРК «Адыгея»
Напомним, что 8 сентября 2025 года Аджигириев, находясь в холле здания Верховного Суда Республики Адыгея, из хулиганских побуждений, умышленно, грубо нарушая общепризнанные нормы поведения, подошел к корреспонденту ГТРК «Адыгея» и начал высказывать в ее адрес угрозы применения насилия, а также иные оскорбления. Затем Аджигириев подошел к оператору телерадиоканала и ударил его по лицу.
Рассмотрев материалы дела, суд удовлетворил ходатайство следователя, избрал Аджигириеву меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 24 суток, то есть по 7 ноября 2025 года включительно.
«Верховный Суд Республики Адыгея не нашел оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и оставил избранную меру пресечения суда первой инстанции без изменения. Постановление вступило в законную силу», – сообщили в Объединенной пресс-службе судов Адыгеи.