В Тахтамукайском районе 15 октября стартовал отопительный сезон
15.10.2025 12:32

С 15 октября в населенных пунктах Тахтамукайского района начинается отопительный период.
Соответствующее постановление направлено ресурсоснабжающим организациям, главам поселений и руководителям учреждений.
В первую очередь тепло поступит в социальные объекты – школы, детские сады, больницы и учреждения культуры. Затем начнут подключать и жилые дома.
«Поэтапное введение в работу системы отопления позволит избежать резких скачков давления и обеспечит стабильное теплоснабжение всех потребителей. Для бесперебойной работы в течение всего сезона ресурсоснабжающие организации и управляющие компании провели профилактические работы на котельных и тепловых сетях», – говорится в сообщении районной администрации.
Планируется, что в течение нескольких дней все социальные объекты и многоквартирные дома будут подключены к системе отопления.