В Майкопе состоится концерт Государственного симфонического оркестра
21.10.2025 09:13

В Большом зале Филармонии Концертного объединения Республики Адыгея 30 октября состоится концерт Государственного симфонического оркестра «Только Моцарт».
Концерт посвящен великолепному австрийскому композитору и музыканту-виртуозу Вольфгангу Амадею Моцарту, который обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации. Его произведения наполнены уникальной гармонией, глубиной и легкостью, за что их любят и по сей день, рассказали в пресс-службе КОРА.
Отмечается, что многие из его сочинений признаны шедеврами симфонической, концертной, камерной, оперной и хоровой музыки.
В программе концерта прозвучат известные произведения композитора: Концерт для фортепиано с оркестром № 25, «Маленькая ночная серенада» и другие.
Главный дирижёр - народный артист Республики Адыгея Аркадий Хуснияров.
Художественный руководитель - заслуженный артист Российской Федерации Андрей Семенов.
Солисты: Вероника Мезга (фортепиано), Дарья Умбина (сопрано).
Ведущая - лектор-музыковед Зарема Хакуй.
Начало в 18:30 по московскому времени.