В Майкопе выступит всемирно известный пианист Тамбий Жемуко
01.12.2025 12:34
В Большом зале Филармонии Концертного объединения Республики Адыгея 7 декабря состоится концерт «Посвящение Моцарту».
Лауреат международных конкурсов Тамбий Жемуко исполнит произведения великого композитора в сопровождении Государственного симфонического оркестра Концертного объединения Республики Адыгея.
- Тамбий Жемуко имеет степень бакалавра по специальности «Фортепианное исполнительство» Университета Билькент - одного из самых престижных музыкальных учреждений Турции. Выступал на престижных мировых сценах - в Карнеги-холле в Нью-Йорке, в Королевском Альберт-холле в Лондоне, является участником и победителем многих международных конкурсов и фестивалей - в Нью-Йорке, Лондоне, Берлине и Москве. Тамбий воспринимает музыку не только как искусство, но и как мост между различными культурами, как расширение межнационального и международного культурного сотрудничества и возможность приобщения широкой зрительской аудитории к академическому музыкальному искусству, - рассказали в Концертном объединении республики.
В концертной программе прозвучит Концерт № 23 для фортепиано с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта и другие произведения композитора. Дирижер - Николай Кустов. Главный дирижер - народный артист Республики Адыгея Аркадий Хуснияров. Ведущая - лектор-музыковед Зарема Хакуй.
Концерт «Посвящение Моцарту» состоится в 14:00.