В Адыгее судебные приставы рассказали студентам о признаках коррупции
02.12.2025 09:30
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией для студентов Политехнического колледжа Управление ФССП по Республике Адыгея организовало профилактическую лекцию.
Ее провел главный инспектор отделения собственной безопасности Эдуард Барчо. В ходе беседы были рассмотрены основные виды коррупции, а также разъяснены меры ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства. Лектор привел примеры из служебной практики случаев по применению мер ответственности, таких как служебный подлог, мошенничество с использованием служебных полномочий, злоупотребление должностными полномочиями или их превышение.
В Управлении ФССП России по Республике Адыгея напомнили, что телефон доверия в ведомстве работает в круглосуточном режиме. Позвонив по номеру 8(8772) 56-94-44, вы можете сообщить сведения о признаках подготавливаемых либо совершаемых должностных преступлений– это превышение должностных полномочий, самоуправство, вымогательство и т.д.