В Адыгее в выходные дни произошло 13 ДТП без пострадавших
09.02.2026 12:52
В выходные дни в Адыгее произошло 13 столкновений транспортных средств без пострадавших. Из них 6 зарегистрированы в Майкопе, 3 - Тахтамукайском и по 2 – в Майкопском и Теучежском районах.
За указанный период выявлено и пресечено 417 нарушений дорожных правил.
К ответственности привлечены семеро водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Такие случаи зафиксированы в Майкопе, Тахтамукайском, Кошехабльском и Гиагинском районах.
Административные протоколы составлены в отношении 21 пешехода, которые переходили проезжую часть в неустановленном для этого месте.
В Майкопе 6 февраля 2026 года, около 8 часов, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали несовершеннолетний мальчик и его мать.
Предварительно установлено, что 31-летний майкопчанин, управляя автомобилем иностранного производства, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с попутным автомобилем ВАЗ, под управлением 30-летнего местного жителя.
В результате дорожной аварии 39-летняя женщина и несовершеннолетний мальчик, пассажиры отечественного автомобиля, с различными травмами госпитализированы в медицинские учреждения.
«Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся проверочные мероприятия, выясняются причины и обстоятельства, способствовавшие совершению ДТП», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.