В Адыгее сотрудники ГИБДД провели беседу-викторину с малышами в детском саду
14.04.2026 15:27
В Майкопском районе Адыгеи сотрудники Госавтоинспекции провели для воспитанников детского сада увлекательную беседу по Правилам дорожного движения. Полицейские в доступной для ребят форме рассказали, какие опасности могут возникать на дорогах и как их избежать.
Малышам разъяснили значение дорожных знаков и сигналов светофора, объяснили, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу.
Также автоинспекторы напомнили о важности применения световозвращающих элементов, объяснили, как они делают пешеходов заметнее на дороге и снижают риск наезда автомобиля.
В завершение мероприятия дошкольникам вручили световозвращающие элементы, а ребята, в свою очередь, пообещали быть внимательными и строго соблюдать дорожные правила.
Об этом ИА «Адыгея сегодня» рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции МВД по Республике Адыгея.