Воины Майкопского гарнизона исповедались и причастились перед Радоницей
21.04.2026 12:00
Накануне Радоницы иерей Александр Звонченко, окормляющий одну из воинских частей города Майкопа, совершил для военнослужащих Божественную литургию.
Богослужение прошло в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», где собрались защитники Отечества.
Особое место в этот день было уделено молитве об усопших. После Литургии отец Александр отслужил панихиду, во время которой воины сугубо помянули своих собратьев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Каждый, кто пришёл в этот день в храм, вознёс молитву о упокоении душ православных воинов, жизнь свою положивших за веру и Отечество.
Обращаясь к присутствующим с пастырским словом, священник подробно объяснил суть праздника Радоницы, который в нынешнем году отмечается 21 апреля. Священник призвал живых чаще молиться о своих павших товарищах, подавать записки в храм и творить дела милосердия в их память.
«В завершение встречи иерей Александр Звонченко поздравил военнослужащих с Пасхой Христовой и пожелал им мира в душе, крепости духа и помощи Божией в ратном труде», – сообщили в Майкопской и Адыгейской епархии.