В Адыгейском отделении Сбербанка назначен новый заместитель управляющего
23.04.2026 11:01
Александр Андросов назначен заместителем управляющего Адыгейского отделения Сбербанка. Он будет руководить блоком корпоративно-инвестиционного бизнеса.
Сообщается, что за 22 года работы в банке Александр Андросов прошёл путь от кредитного инспектора до исполнительного директора управления организации продаж РГС Юго-Западного банка. Этот опыт позволил Александру накопить управленческие навыки и умение эффективно взаимодействовать с крупным, средним бизнесом и государственными органами.
Асхад Дышеков, Управляющий Адыгейским отделением банка:
«Александр Андросов зарекомендовал себя как энергичный и эффективный руководитель, способный решать сложные задачи. Уверен, что благодаря его опыту и компетенциям отделение укрепит позиции в корпоративном банковском сегменте и предложит рынку качественно новый уровень сервиса и экспертизы, адаптированный под запросы местных предпринимателей».
Александр Андросов выразил уверенность в значительном потенциале региона и подтвердил намерение активно развивать партнёрские отношения с местными предприятиями.
Александр Андросов, заместитель управляющего Адыгейским отделением банка:
«Республике Адыгея реализуются амбициозные проекты, требующие современных технологических и финансовых решений. Наша задача — не просто сопровождать эти инициативы, а быть для бизнеса полноценным партнёром, способным предложить не только финансирование, но и современные цифровые инструменты, отраслевую экспертизу и доступ к технологиям».
Новый руководитель обозначил приоритетные направления своей деятельности: реализация стратегии развития в приоритетных отраслях и флагманских проектах региона. Среди них: туризм, строительство и сельское хозяйство в республике.