Президиум Госсовета-Хасэ утвердил проект повестки предстоящего заседания
20.05.2026 17:00
В Адыгее состоялось заседание Президиума республиканского парламента, которое провел спикер Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный.
В ходе заседания был утвержден примерный перечень вопросов предстоящего заседания.
В проект повестки войдут около 20 вопросов, предложенных профильными комитетами. В частности, парламентарии примут решения по внесению изменений в действующие региональные законы, регулирующие отношения в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также касающиеся налоговых и социальных обязательств и многого другого.
Профильными комитетами предложено внести в повестку очередного заседания и поддержать проекты федеральных законов и обращения, разработанные законодательными органами субъектов Российской Федерации по важным социально-экономическим и общественно-политическим аспектам.
«По ним парламент сформулирует свою позицию в заключительной части заседания», – сообщает пресс-служба Госсовета-Хасэ.