Жительница Майкопа перевела «продавцам» 2 миллиона рублей
09.06.2026 12:17
Более 2 миллионов рублей лишилась 22-летняя жительница Майкопа, намеревавшаяся купить автомобиль за рубежом. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Девушка решила приобрести интересующую ее модель автомобиля через Интернет и, подыскав подходящее объявление, связалась с его авторами. Обговорив условия, потерпевшая перевела на указанные ими счета оплату за машину, но дорогостоящего товара так и не дождалась. Получив от потерпевшей деньги, мошенники перестали выходить на связь, а обманутая заказчица отправилась за помощью в полицию.
«По факту дистанционного обмана следствием отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Полиция ведет розыск подозреваемых лиц», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.