В Адыгее полицейские и общественники провели беседы со школьниками
10.06.2026 14:54
Профилактическое мероприятие в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» провели для школьников полицейские и общественники Адыгеи. На этот раз они стали гостями пришкольного детского лагеря, организованного на базе образовательного центра № 4 в поселке Победа Майкопского района.
Представители общественных советов при республиканском МВД и районном отделе полиции Александр Данильченко и Алексей Саяпин подробно рассказали об истории возникновения Дня России. Они призвали школьников чтить наследие предков и гордиться своей страной, ее успехами и достижениями.
В своих выступлениях представители подразделений по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции затронули тему детской безопасности в период летних каникул. Полицейские рассказали детям о соблюдении мер безопасности на воде, о профилактике пожаров, о правилах передвижения на транспорте и средствах индивидуальной мобильности.
Правоохранители ознакомили школьников с последствиями употребления наркотических и сильнодействующих веществ, а также видами административной и уголовной ответственности, предусмотренной за их незаконный оборот.
Посетителям детского лагеря также сообщили, какие опасности могут подстерегать их на просторах Интернета. Ребят предостерегли от общения с незнакомыми людьми в социальных сетях и мессенджерах и призвали не рассказывать им о себе и не выполнять чужие просьбы и указания.
Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.