МВД по Адыгее и региональное управление ФСИН проводят операцию «Условник - Надзор»
15.06.2026 11:32
С 15 июня 2026 года на территории Адыгеи проводится оперативно-профилактическая операция «Условник - Надзор». Помимо сотрудников республиканского МВД в операции также принимают участие представители уголовно-исполнительной системы.
Целью рейдов является своевременное выявление и профилактика правонарушений, совершаемых лицами, которые осуждены к мере наказания, не связанной с лишением свободы, а также соблюдение ими обязанностей и ограничений, установленных законодательством Российской Федерации.
Кроме этого, профилактические мероприятия будут проводиться в отношении поднадзорных лиц.
Особое внимание правоохранителей в ходе мероприятий направлено на индивидуальную работу с подучетными лицами.
Полиция Адыгеи призывает условно-осужденных лиц соблюдать требования и ограничения, установленные судебными и другими инстанциями, и напоминает о том, что за их нарушение виновным грозит как административная, так и уголовная ответственность.
Об этом ИА «Адыгея сегодня» рассказали в пресс-службе МВД по Республике Адыгея