Учащиеся РЕМШ из Майкопа стали призёрами Всесибирской олимпиады по биологии
15.06.2026 17:20
Учащиеся олимпиадной группы отделения биологии Республиканской естественно-математической школы Виолетта Малышева и Джантемир Шехмирзов стали призёрами заключительного этапа Всесибирской олимпиады по биологии.
«Этот результат - настоящее доказательство их упорства, трудолюбия и глубоких знаний в одной из самых сложных естественно-научных дисциплин», - отметили в РЕМШ.
Всесибирская открытая олимпиада школьников по биологии - это ежегодное интеллектуальное соревнование для учащихся 7-11-х классов из России и стран СНГ, имеет статус 2-го уровня согласно Перечню Российского совета олимпиад школьников. Организатором является специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета.
В РЕМШ сообщили, что добиться таких результатов девятиклассникам помог интенсивный курс по биологии, который прошёл в феврале специально для обучающихся 8-11-х классов олимпиадных групп РЕМШ. Педагогами на интенсиве выступали выпускники РЕМШ прошлых лет, ныне студенты Первого МГМУ имени И. М. Сеченова Минздрава России и Майкопского государственного технологического университета.