В Адыгее судебные приставы добились взыскания возмещения ущерба
24.06.2026 11:00
В Адыгее взыскали более 900 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба, причинённого в результате ДТП.
В Майкопское городское отделение судебных приставов по Республике Адыгея на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с жителя города задолженности по возмещению материального ущерба, причинённого дорожно-транспортным происшествием.
По решению Майкопского городского суда гражданин был обязан выплатить материальный ущерб в пользу гражданина Б. в размере свыше 900 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство, направил соответствующее постановление должнику, в котором были разъяснены последствия неуплаты долга. В рамках исполнения судебный пристав направил запросы в учетно-регистрационные органы, что позволило изучить имущественное положение должника. В результате было выявлено два транспортных средства и два объекта недвижимого имущества.
Чтобы побудить должника к погашению задолженности, судебный пристав-исполнитель принял меры принудительного воздействия – вынес постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении выявленного имущества.
«Данные меры оказались эффективными и побудили мужчину погасить задолженность в полном объёме. Денежные средства за ущерб, причинённый в результате ДТП перечислены взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», – сообщили в пресс-службе УФССП по РА.