В Кошехабльском районе стартовала уборка озимого ячменя
25.06.2026 16:00
Автор: Адыгея Сегодня
В Кошехабльском районе стартовала уборка озимого ячменя.
По данным администрации муниципалитета, на сегодняшний день в напряжённую работу практически одновременно включились все сельские поселения.
В общей сложности фермерам предстоит убрать урожай с площади порядка 1600 гектаров.
Глава района Заур Хамирзов отметил, что текущий год выдался для наших аграриев по-настоящему тяжёлым. Погодные условия нынешней весны, а именно затяжные и обильные дожди, внесли серьёзные коррективы.
«Разумеется, такие капризы природы не могут не сказаться на общей урожайности культур. Но, несмотря на все трудности, наши аграрии не сдаются. На полях задействована вся необходимая техника, и работа спорится, как только позволяет погода», – отметил глава муниципалитета.