В ауле Гатлукай состоится вечер национального танца
27.07.2026 20:40
В Гатлукайском сельском Доме культуры 31 июля состоится праздничное адыгэ джэгу, посвященное Дню репатрианта.
По словам организаторов, адыгэ джэгу - это не просто вечер национального танца, это живая связь поколений, уважение к своим корням и дань тем, кто, несмотря на годы и тысячи километров, сохранил в сердце любовь к родной земле, языку и культуре.
«Здесь круг танца объединяет всех - старших и молодых, тех, кто вырос на родной земле, и тех, кто однажды вернулся к своим истокам. Здесь оживают традиции, рождаются новые знакомства и создаются воспоминания, которые останутся с вами надолго», - отметили в СДК.
Организаторы приглашают жителей и гостей аула Гатлукай стать частью большого круга, в котором живет история, память и душа адыгского народа.
Сообщается, что начало мероприятия в 19:00.