Житель Майкопа задержан по подозрению в убийстве знакомой
31.07.2026 17:13
В Майкопе возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве знакомой. Подозреваемый задержан. Проводятся неотложные следственные действия.
В Майкопе 29 июля 2026 года в ночное время во дворе многоквартирного дома обнаружено тело 22-летней девушки с множественными повреждениями, характерными при получении в результате падения с высоты.
В ходе проверки установлено, что к смерти потерпевшей причастен 20-летний местный житель, который находился вместе с погибшей на 16-м этаже многоквартирного дома и вытолкнул девушку, сидевшую на перилах открытого балкона.
Преступление раскрыто во взаимодействии с оперативными сотрудниками уголовного розыска регионального МВД.
«Подозреваемый в совершении убийства задержан, следователями и криминалистками проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения», — сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Республике Адыгея.