В столице Адыгеи продолжается благоустройство зоны отдыха «Мэздах»
03.09.2026 13:40
В Майкопе начался капитальный ремонт дороги в лесопарковой зоне «Мэздах».
Как сообщили в городской администрации, дорожники приступили к работам на участке от телевышки до поворота к ресторану. Далее ремонт будет продолжен до пересечения с улицей Подлесной, в связи с чем вводятся ограничения движения автотранспорта.
«Поскольку альтернативных подъездных путей к общественной территории нет, ремонт будет проводиться поэтапно, чтобы обеспечить максимально возможный доступ для жителей и гостей города», - уточнили в мэрии.
Отмечается, что движение транспорта будет ограничено в дневное время. При наличии производственной возможности в утренние и вечерние часы проезд будет открыт.
Капитальный ремонт предусматривает замену дорожного покрытия, обустройство тротуаров и уличного освещения по проекту «Чистое небо», а также создание 300 дополнительных парковочных мест. С учётом погодных условий работы планируется завершить в текущем году.