Сотрудниками полиции Майкопа задержана жительница Кубани за угон иномарки
21.09.2026 12:49
Сотрудники полиции Майкопа раскрыли угон автомобиля, принадлежащего 37-летнему жителю Тахтамукайского района. Подозреваемая задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело.
Мужчина, занимающийся частным извозом, обратился в дежурную часть и пояснил, что накануне подвозил девушку, путешествовавшую автостопом. После совместного застолья мужчина отправился отдыхать, а его новоявленная знакомая, воспользовавшись тем, что радушный хозяин заснул, похитила ключи от его автомобиля и скрылась в неизвестном направлении.
Полицейским удалось установить личность подозреваемой. Ей оказалась 18-летня жительница Краснодарского края. Любительницу автопутешествий задержали по месту жительства, куда она вернулась после знакомства с потерпевшим. Девушка призналась в содеянном и сообщила, что похищенный автомобиль она бросила на одной из автозаправочных станций.
В настоящее время машина возвращена законному владельцу, а по факту угона дознанием полиции Майкопа возбуждено уголовное.
Об этом ИА «Адыгея сегодня» рассказали в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.