В Майкопе учащихся лицея пригласили в музыкальное путешествие
22.09.2026 16:20
В Адыгейской республиканской детской библиотеке состоялось музыкальное путешествие «Место музыкальной силы», приуроченное к 160-летию Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.
Участниками мероприятия стали шестиклассники майкопского лицея № 19. Организаторы сообщили, что ребята посмотрели ролик «Гений музыки» и узнали, как одно учебное заведение изменило звучание всего мира.
Отмечается, что главным подарком для юных посетителей стало выступление педагогов Адыгейского республиканского колледжа искусств имени У. Х. Тхабисимова: Валерия Гетманская исполнила романсы Михаила Глинки «День ли царит» и «Колыбельная», а Вероника Мезга перенесла всех в золотую осень, исполнив фортепианные пьесы «Октябрь» и «Ноябрь» из цикла «Времена года» П. И . Чайковского.