В Адыгее продолжают регистрироваться факты краж имущества из магазинов
28.09.2026 13:25
В Адыгее полицией продолжают регистрироваться новые факты краж имущества из торговых учреждений.
Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу установлена причастность 32-летнего жителя Теучежского района к совершению кражи из магазина электронной и бытовой техники. Как выяснили полицейские, находясь в торговом зале, он свободным доступом тайно похитил ноутбук, стоимостью более 150 тысяч рублей. Задержанный дал признательные показания.
Другой факт хищения зарегистрирован в Кошехабльском районе. Полицейским удалось установить причастность 75-летней местной жительницы к хищению товаров на общую сумму около 16 тысяч рублей.
Результативно сработали и сотрудники отдела МВД России по Майкопскому району. В ходе проведения мероприятий ими задержан 24-летний ранее судимый майкопчанин, причастный к краже продуктов питания в одном из сетевых магазинов. Ущерб составил около 3 тысяч рублей.
Об этом ИА «Адыгея сегодня» рассказали в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.