В Адыгее задержан несовершеннолетний, управлявший автомобилем без прав
30.09.2026 16:15
Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Адыгее задержан несовершеннолетний, управлявший автомобилем без водительского удостоверения.
На территории Майкопа инспекторы ДПС остановили автомобиль марки ВАЗ. При проверке личности водителя выяснилось, что за рулем находился 17-летний местный житель, который не имел права управления легковым автомобилем.
Сотрудники дорожной полиции вызвали на место происшествия мать задержанного юноши. В ее присутствии несовершеннолетнего правонарушителя отстранили от управления транспортным средством, а сам автомобиль отправили на специализированную стоянку.
В отношении молодого человека составлен административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».
Об этом ИА «Адыгея сегодня» рассказали в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.