Педагоги из Адыгеи участвуют в форуме классных руководителей и форуме директоров школ
01.10.2026 16:20
В Национальном центре «Россия» в Москве 30 сентября стартовали Всероссийский форум классных руководителей и Первый форум директоров школ.
Как сообщили в министерстве образования и науки Адыгеи, более тысячи педагогов и руководителей образовательных организаций из регионов России и зарубежных стран собрались на одной площадке, чтобы в течение трех дней обсудить вопросы воспитания, управления школой и развития отечественного образования.
Участников поприветствовали начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков и министр просвещения России Сергей Кравцов.
Отмечается, что делегацию Адыгеи на этом масштабном событии представляют четыре педагога: Светлана Великова - директор Майкопской гимназии № 5 имени Е. Л. Шварца, Анатолий Казаков - директор СШ № 28 города Майкопа, Нафсет Нехай - директор СОШ № 2 им. Х. Я. Беретаря города Адыгейска и Саида Сапиева - учитель-дефектолог Адыгейской республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха и зрения.
Форумы проводятся по поручению Президента Российской Федерации при поддержке министерства просвещения РФ.