В Майкопе учащихся лицея пригласили на экологическую игру
02.10.2026 17:20
В преддверии Всемирного дня защиты животных, который отмечается 4 октября, сотрудники Адыгейской республиканской детской библиотеки провели для третьеклассников майкопского лицея № 8 экологическую игру «Такие разные и удивительные животные».
В библиотеке сообщили, что в ходе мероприятия участники познакомились с историей праздника, обсудили значение Красной книги, а также поговорили о многообразии животного мира и о видах, находящихся под угрозой исчезновения.
«Закрепить знания помогли интерактивные викторины «Четвёртый лишний» и «В мире животных», позволившие проявить эрудицию и логическое мышление», - рассказали организаторы.
Отмечается, что дополнением к программе стала тематическая выставка «Эти забавные животные», на которой были представлены лучшие издания о природе и животном мире.