В Адыгее сотрудниками ГИБДД задержан нетрезвый водитель
06.10.2026 14:16
В Адыгее госавтоинспекторами задержан местный житель, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
На территории Тахтамукайского района сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 22-летнего местного жителя. Заметив у водителя явные признаки алкогольного опьянения, полицейские предложили ему пройти процедуру медицинского освидетельствования, на что тот ответил отказом.
В ходе изучения личности правонарушителя стало известно, что несколькими месяцами ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное противоправное деяние.
Собранные сотрудниками Госавтоинспекции материалы послужили основанием для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 264.1 УК России.
Об этом ИА «Адыгея сегодня» рассказали в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.