Ректор АГУ выступил в Москве на пленарной сессии форума «Университет 2050»
06.10.2026 16:00
Ректор Адыгейского госуниверситета Дауд Мамий принял участие в пленарной сессии форума «Университет 2050».
Его выступление стало частью профессионального диалога о текущих тенденциях в развитии высшей школы, городских сообществ и системных партнёрств.
Участники мероприятия обменялись накопленным опытом и обсудили конкретные решения, направленные на повышение эффективности взаимодействия университетов, государства и бизнеса ради развития территорий.
Как сообщили в пресс-службе АГУ, форум «Университет 2050» представляет собой площадку для дискуссии о совместной работе вузов, предпринимателей и городов по созданию новых возможностей для молодёжи и развитию регионов.
Мероприятие прошло на базе Московского физико-технического института. Главная пленарная сессия носила название «Партнёрство-2050: университет, государство, предприниматель».