В Майкопе продолжается подготовка городского хозяйства к зимнему сезону
19.10.2026 19:40
В столице Адыгеи продолжается работа по подготовке городского хозяйства к зимнему периоду.
Как сообщили в пресс-службе администрации Майкопа, подрядная организация, осуществляющая содержание улично-дорожной сети города, формирует запас противогололёдных материалов. В город поступила очередная партия технической соли. Всего до наступления холодов планируется заготовить 1200 тонн.
«Перед применением соль будет смешана с песком в пропорции 1:1. Общий объём песчано-солевой смеси для обработки дорог и тротуаров в зимний период составит порядка 2,5 тыс. тонн», - уточнили в мэрии.
Отмечается, что параллельно специалисты подготавливают спецтехнику к работе в холодное время года: проверяют состояние машин, проводят их обслуживание и ремонт.
В пресс-службе подчеркнули, что для оперативного реагирования на погодные изменения будут задействованы дежурные бригады.