Майкоп 16 октября, 00:00:00

Глава Адыгеи высказался по итогам пресс-конференции Владимира Путина

Фото: Адыгея сегодня
Политика
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК

В московском выставочном зале Манеж состоялась Большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина.

В этом году она прошла в очном формате и длилась около четырех часов.

Из Майкопа за ходом пресс-конференции наблюдал Глава РА Мурат Кумпилов.

Президент Путин рассказал о долгосрочных планах развития страны, а также разъяснил позицию по ряду общественно-политических задач, сохранению исторической правды о Великой Отечественной войне, развитию экономики, поддержке бизнеса, финансовой устойчивости и обеспечению конкурентоспособности государства, мерах социальной поддержки разных категорий населений. Владимир Путин подчеркнул, что Правительство РФ должно выполнить обещания по индексации пенсий выше уровня инфляции.

«Правительство Российской Федерации должно будет сделать все для того, чтобы выполнялись обещания прошлых лет. До сих пор нам в целом удавалось это сделать, и мы обязательно это сделаем», – сказал Владимир Путин.

Внимание было уделено выполнению национальных проектов. Акцент также сделан на развитии регионов, вопросах транспортного сообщения, жилищного строительства, модернизации ЖКХ. Владимир Путин сообщил о решениях в сферах демографии, экологии, образования, спорта, развития народных промыслов, сохранения самобытной культуры народов России.

Наравне с актуальными темами и первоочередными задачами внутренней политики поднимались и темы, касающиеся глобальных вызовов. Владимир Путин остановился на приоритетах в международной политике, ответил на вопросы, касающиеся развития российско-китайских отношений, подготовки к олимпийским играм в Пекине. Глава государства пояснил позицию по отношениям России и Запада, Украины, а также сотрудничества с Казахстаном, Беларусью, другими странами.

По окончании пресс-конференции Президента России Мурат Кумпилов подчеркнул большое значение традиционно открытого диалога лидера страны со СМИ, который помогает выявить актуальные задачи на местах и принять правильные управленческие решения.

«Традиционно глава государства сообщил о важных событиях, достижениях уходящего года и задачах по развитию страны и регионов, стратегических шагах и драйверах роста. Такой диалог дает нам понимание, что нужно предпринять нам на региональном уровне, как скорректировать работу для выполнения намеченных планов, создания благоприятной и комфортной среды для жизни наших жителей. Поэтому мы внимательно изучим все рекомендации и поручения Президента, проанализируем, насколько эффективно используем предоставленный федеральным центром набор мер, чтобы сделать жизнь людей лучше», – сообщил Глава Адыгеи.

Мурат Кумпилов также подчеркнул, что именно при поддержке Президента и Правительства РФ в Республике Адыгея удается воплощать в жизнь масштабные проекты, решать волнующие людей проблемы. Результаты этой работы свидетельствуют о действенности федеральных инструментов развития – это и нацпроекты, и индивидуальная программа социально-экономического развития РА, госпрограммы.

«Двигаясь вперед, выстраивая дальнейшую работу, мы продолжим ориентироваться на стратегические инициативы Президента с учетом региональной составляющей, обязательств по выполнению всех планов по развитию республики. Для этого, как подчеркнул Президент, важно грамотно организовать работу и добиться максимальной отдачи от вложенных в развитие бюджетных средств. Кроме того, мы должны слышать жителей, понимать запросы общества. Поэтому по примеру главы государства продолжим уделять особое внимание открытому диалогу с населением и контролю за выполнением поручений по обращениям граждан», – отметил Мурат Кумпилов.

Поделиться

Политика

Штайнмайер перекладывает на АдГ собственные ошибки

Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал политолог Станислав Ткаченко

07.10.2026 15:43

«Единая Россия» свяжет бюджетные решения с национальными задачами

Владимир Путин подчеркнул необходимость обеспечить финансирование важнейших направлений

04.10.2026 11:51

В Майкопе прошло торжественное собрание, посвящённое 36-й годовщине со дня образования республики

Регион подошел к празднику с важным результатом

03.10.2026 10:13

Аслан Тхаганов стал председателем КСП Шовгеновского района

Внеочередная сессия Совета народных депутатов прошла в администрации муниципалитета

30.09.2026 12:40

Новости

В Тахтамукайском районе проводится проверка по факту ДТП с тяжкими последствиями

На месте происшествия скончалась пострадавшая

15.10.2026 22:32

Днем уничтожены 80 БПЛА, в том числе над Крымом и акваторией Черного моря

Об этом сообщает Минобороны России

15.10.2026 20:13

В библиотеке станице Гиагинской организовали семейную гостиную

Мероприятие было посвящено Дню сельской женщины

15.10.2026 19:40

Вечером объявлена беспилотная опасность по Адыгее

Об этом сообщает ЕДДС города Майкопа

15.10.2026 19:13

Статьи

Собственникам и арендаторам в Адыгее рассказали о новых правилах земельного контроля

Обновлённые правила действуют с 1 октября текущего года

14.10.2026 08:13

ФСБ набирает на обучение в ведомственные образовательные организации

Об этом рассказали в пресс-службе управления по Адыгее

12.10.2026 16:43

Сергей Семак: в матче с ФК «Краснодар» мы показали в целом качественный футбол

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Зенита»

11.10.2026 11:47

ФК «Краснодар» в 10-м туре РПЛ сезона 2026-2027 сыграет петербургским «Зенитом»

Матч пройдет на Ozon Арене в кубанской столице

10.10.2026 10:13

Фоторепортажи

Второй фестиваль оружейного и клинового мастерства «День молота». Фоторепортаж

Мероприятие состоялось на территории Лесопарковой зоны «Мэздах»

15.08.2026 17:43

Арт-резиденция Фестиваля адыгских традиций "Орнамент жизни". Фоторепортаж

Культурное мероприятие состоялось в Майкопской районе Адыгеи

25.04.2026 11:03

Прогулка под дождем по весеннему Майкопу. Фоторепортаж

Центральная площадь столицы Адыгеи - место знаковое

09.04.2026 10:44

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13