Майкоп 29 марта, 00:00:00 8 °C

Курс ЦБ РФ на 28.03: 81.14 93.42

«Молодая волна. Герои Первых»: «Ростелеком» поддержал молодежный образовательный форум

Фото: ПАО «Ростелеком»
Общество
Автор: Адыгея Сегодня
Читать в Дзен Читать в Одноклассниках Читать в MAX Читать в ВК


«Ростелеком» в очередной раз выступил цифровым партнером молодежного образовательного форума для участников из регионов юга «Молодая волна. Герои Первых».

Мероприятие, как и в предыдущие года, проходило на берегу Азовского моря на территории детского комплекса «Спутник» в Неклиновском районе Ростовской области. Специалисты национального провайдера на основе собственной оптической сети установили и подключили Wi-Fi в шатрах, где проходили образовательные мероприятия, штабе, медиа и радиозоне и на интерактивной площадке. Скорость беспроводного интернета достигала 1 Гбит/с, а общий объем переданных и полученных данных составил более 4 Тб.

Вице-президент, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов: «С каждым годом фестиваль становится масштабнее. Мы в своей социальной миссии видим обязательную поддержку таких ярких проектов, как “Молодая волна”, ведь они помогают молодежи развиваться, раскрывать свой потенциал, формировать правильные взгляды на современный мир и добиваться успехов. Мы давно сотрудничаем с организаторами события и обеспечиваем цифровую инфраструктуру мероприятия на базе собственной оптической сети. Наша компания помогает не только оставаться на связи и проводить образовательную программу с помощью быстрого интернета, но и делится знаниями своих экспертов с участниками форума, а также организует досуговую программу».

ПАО "Ростелеком"


В этом году форум проходил в три смены и собрал на площадке лагеря «Спутник» более 1200 участников. Каждая смена была разделена на тематические треки, посвященные экологии, спорту, ИТ-технологиям, культуре и творчеству, добровольчеству, патриотическому воспитанию, туризму, медиаволонтерству и дипломатии. Кроме того, событие включало в себя специальный трек для молодых семей.
В рамках форума «Ростелеком» организовал единое пространство для образовательных и развлекательных мероприятий. В первой половине дня на площадке компании проходили лекции, мастер-классы и тренинги, а вечером участников ожидали IQ-марафон, творческие конкурсы, караоке, викторины с призами и множество других активностей. Кроме того, в рамках образовательной программы проходили лекции от экспертов провайдера. Представители «Ростелекома» рассказали участникам о трендах в области искусственного интеллекта, о полезных лайфхаках в сфере кибербезопасности, об искусстве создания нескучных презентаций, о спорте и волонтерстве.
Программный директор форума, главный специалист ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» Александр Кривоусов: «“Ростелеком” — интересный и надежный партнер для наших молодежных событий. Благодаря успешному взаимодействию мы снова смогли создать живое пространство, в котором сочетались и образовательная, и развлекательная программы форума. Площадка компании каждый год становится местом притяжения для участников, и этот раз не стал исключением. Провайдер постоянно улучшает свои цифровые возможности и обеспечивает стабильное бесшовное интернет-покрытие на всей территории “Спутника”. Мы благодарим партнера за качественную связь, без которой невозможно представить такое масштабное событие».
В этом году форум снова носил южнороссийский окружной статус. Организаторами мероприятия выступили Комитет по молодежной политике Ростовской области и «Агентство развития молодежных инициатив» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской федерации в ЮФО.
Узнать подробности о проектах, реализуемых «Ростелекомом» в национальных интересах, можно на официальном сайте компании.

*На правах рекламы.

Рекламодатель - ПАО «Ростелеком»

ИНН 7707049388

Читайте также

1,8 млн человек появились в онлайне — за пять лет реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства

Проектом занимается «Ростелеком» в партнерстве с Т2

27.03.2026 12:43

Залог здоровья: «Ростелеком» переведет водителей на дистанционный предрейсовый осмотр

Это реальный вклад в безопасность сотрудников

26.03.2026 14:43

Школьники ушли в «Одноклассники» – big data T2

С августа 2025 года число ее пользователей до 18 лет выросло на 27%

25.03.2026 11:13

T2 стала обладателем пяти «Оскаров» в клиентском сервисе

«Хрустальная гарнитура» – ключевой профессиональный конкурс

24.03.2026 11:16

Майкоп

В Майкопе обсудили вопросы изменений в миграционном законодательстве

Круглый стол состоялся на площадке «Адыгэ Хасэ - Черкесский Парламент»

28.03.2026 20:13

В Майкопе отметили Международный день театра

Праздничное мероприятие состоялось в Пушкинском народном доме

28.03.2026 17:13

В Майкопе состоялся муниципальный этап спортивного семейного мероприятия

Соревнования проводятся ежегодно министерством труда и социального развития РА

28.03.2026 16:13

В городе Майкопе проходит месячник чистоты

Акция проводится по поручению главы республики

28.03.2026 12:43

Общество

В Майкопе обсудили вопросы изменений в миграционном законодательстве

Круглый стол состоялся на площадке «Адыгэ Хасэ - Черкесский Парламент»

28.03.2026 20:13

Жители города Адыгейска присоединились к республиканскому субботнику

Совместными усилиями приведены в порядок общественные территории

28.03.2026 13:43

В городе Майкопе проходит месячник чистоты

Акция проводится по поручению главы республики

28.03.2026 12:43

В Адыгее за прошедшие сутки реагировали на 1 пожар

На ликвидацию последствий ДТП спасатели не привлекались

28.03.2026 09:13

Новости

В Майкопе обсудили вопросы изменений в миграционном законодательстве

Круглый стол состоялся на площадке «Адыгэ Хасэ - Черкесский Парламент»

28.03.2026 20:13

В Майкопе отметили Международный день театра

Праздничное мероприятие состоялось в Пушкинском народном доме

28.03.2026 17:13

В Майкопе состоялся муниципальный этап спортивного семейного мероприятия

Соревнования проводятся ежегодно министерством труда и социального развития РА

28.03.2026 16:13

В Кошехабльском районе госавтоинспекторы провели акцию «Внимание: пешеход!»

Автоинспекторы проводили профилактические беседы с водителями

28.03.2026 14:02

Статьи

1,8 млн человек появились в онлайне — за пять лет реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства

Проектом занимается «Ростелеком» в партнерстве с Т2

27.03.2026 12:43

Залог здоровья: «Ростелеком» переведет водителей на дистанционный предрейсовый осмотр

Это реальный вклад в безопасность сотрудников

26.03.2026 14:43

Куда сходить с семьей в Краснодаре в конце марта

Журналисты ИА "Адыгея сегодня" рассмотрели некоторые варианты

23.03.2026 16:43

Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»

Кибертурнир пройдет в несколько этапов

20.03.2026 11:36

Фоторепортажи

Прогулка по зимнему городскому парку Мэздах. Фоторепортаж

Лесопарковая зона значительно преображается

19.01.2026 17:13

На витринах Майкопа появились новогодние украшения. Фоторепортаж

Столица Адыгеи готовится встретить 2026 год

20.12.2025 21:43

Достопримечательности китайского города Ханчжоу. Фоторепортаж

Своими впечатлениями поделился Константин Павлов

16.06.2025 10:56

Выставка «Кукольные истории» в Майкопе. Фоторепортаж

В музее собраны более 500 самых разных кукол

01.06.2025 15:13