Родители погибшей в горах Адыгеи девушки из Воронежа собираются судиться
10.01.2020 12:48

Майкоп, 10 января – ИА «Адыгея Сегодня». Близкие 29-летней девушки, упавшей в обрыв в горах Адыгеи, рассказали подробности
«Девушку фотографировали на смотровой площадке у дерева, камни были скользкие, она поскользнулась, а деревце треснуло», - рассказал порталу moe-online.ru близкий друг погибшей Андрей.
По его словам, погибшая девушка была молодым ученым, кандидатом наук и преподавала в одном из вузов. Она никогда не делала селфи. При этом часто бывала в горах, была хорошо подготовлена и совсем не жаждала экстрима.
По словам Андрея, девушка купила горящую путёвку в горы буквально за несколько дней до Нового года. Туристическая компания привезла 6 января группу на смотровую площадку над Большой Азишской пещерой. Он также отметил, что ограждений там почти нигде нет, как и предупреждающих об опасности надписей.
Он также сообщил что родители погибшей девушки собираются подать в суд на туристическую компанию.