Лебеди третий год подряд предпочитают зимовать на прудах и озерах Адыгеи
03.02.2020 10:45

Майкоп, 3 февраля – ИА «Адыгея Сегодня». Третью зиму несколько лебедей не покидают пруды и озёра Адыгеи. Три года назад с наступлением весны лебеди появились на реке Белой вблизи хутора Гавердовского и на прудах на улице Низпоташной в Майкопе.
Многие полагали, что лебединая пара в Адыгее ненадолго, и с наступлением сильных морозов птицы всё же покинут насиженные места. Но даже при температуре -20°С, которая была в феврале 2017 в Майкопе, лебеди остались на реке.
В эти аномально тёплые зимы и на Белую, и на пруд возле улицы Озёрной прилетают поохотиться и стаи бакланов, которые в наших краях теперь тоже большая редкость.
В пользу того, что в ближайшее время лебеди не собираются покидать Адыгею, говорит тот факт, что лебединая семья обзавелась потомством.