В хуторе Днепровском Гиагинском районе возобновят строительство ФАПа
25.05.2020 14:00

В Адыгее в рамках нацпроекта «Здравоохранение» запланировано строительство 23 фельдшерско-акушерских пунктов и выделено 124,2 млн рублей. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения республики.
В феврале 2020 года был проведён электронный аукцион на определения подрядчиков строительства объектов.
В рамках республиканской программы «Комплексное развитие сельских территорий» планируется строительство фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Днепровском Гиагинского района. Электронный аукцион на определение подрядчика проведён и заключён контракт на сумму 3,7 млн рублей.
В Минздраве РА добавили, что в связи со сложившейся ситуацией в целом по стране и в Адыгее в частности, на период режима самоизоляции строительно-монтажные работы были приостановлены. Сейчас работы по строительству объектов возобновляются.
Ранее ФАПы открыли в посёлке гузерипль и ауле Нешукай.