В Адыгее против гриппа планируют привить более 280 тысяч жителей
04.09.2020 09:03

В Адыгее в этом году планируется привить против гриппа 281 тысяч человек. Кроме того, вакцинацию пройдут более 80% тех, кто находится в группе риска: медики, учителя, торговые работники.
Об этом журналистам сообщил главный санитарный врач республики Сергей Завгородний. Он отметил, что проверенная и утверждённая ВОЗ отечественная вакцина «Совигрипп» со штаммами гриппа этого года на днях уже поступит в Адыгею.
По словам Завгороднего, эпидсезон этого года характеризуется опасным тандемом – коронавирус и вирус гриппа. Пока вакцина против коронавируса проходит клинические испытания, жителям республики необходимо обезопасить себя хотя бы от осложнений после гриппа. Руководитель регионального Роспотребнадзора отметил, вакцинация на сегодня - единственно возможная защита против гриппа и его последствий.
Сделать бесплатную прививку можно в поликлиниках по месту жительства, организованно - на предприятиях, к пожилым людям и хроническим больным медики готовы выехать на дом.