Вневедомственная охрана задержала подозреваемых в сливе бензина
09.01.2021 20:15

На пульт централизованной охраны по г. Майкопу поступила информация о двух подозрительных граждан, сливающих бензин с припаркованных автомобилей.
Для проверки сообщения был направлен экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в составе Айдамира Хачецукова, Александра Немцева и Рустама Шаова.
«По прибытии на место правоохранители увидели нарушителей, проводивших какие-то манипуляции возле одного автомобиля. В бензобак транспортного средства был вставлен шланг, а рядом находилась канистра», – говорится в сообщении пресс-службы регионального управления Росгвардии.
Увидев росгвардейцев, один гражданин спешно спрятался в салоне своего автомобиля, второй скрылся в неизвестном направлении. По горячим следам нарушителя задержали. Задержанными оказались жители Белореченского и Кошехабльского районов в возрасте 21-22 года.
«На место инцидента росгвардейцы вызвали сотрудников полиции, которым задержанные были переданы для дальнейшего разбирательства. При осмотре салона автомобиля, в котором молодые люди укрывались, обнаружены: пневматическая винтовка, акустические колонки, автомобильный холодильник, магнитола и сабвуфер. На вопрос, кому принадлежит это имущество, один из них пояснил, что выкрали его с других автомобиле», – добввили в пресс-службе.