Начальник ГИБДД Адыгеи внес предложения по снижению аварийности
05.02.2021 09:00

Главный госавтоиснпектор Адыгеи внес предложения на повышение безопасности дорожного движения и снижение уровня аварийности в республике. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.
В управлении ГИБДД республики состоялось рабочее совещание с участием первого замминистра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи Рамазана Ляфишева, представителей управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье», администрации Тахтамукайского района и руководителя «Адыгеяавтодор».

Начальник управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея Александр Курпас внес предложение включить ряд мероприятий в программы по обеспечению безопасности дорожного движения на 2021 год. Это, в частности, установка камер фото и видео фиксации, нанесение высококачественной дорожной разметки, установка направляющих устройств, обустройство светофорного регулирования и дорожных ограждений, строительство модульных надземных пешеходных переходов, а также обустройство аварийно-опасных участков локальным освещением.
В ходе совещания также был согласован с заинтересованными службами перечень аварийно-опасных участков, выявленных по итогам анализа аварийности за 2020 год.