В Майкопе продолжают ликвидировать стихийные свалки в жилых массивах
16.04.2021 09:00

Очередную несанкционированную свалку ликвидировали в микрорайоне Черёмушки республиканской столицы.
На участке вблизи многоквартирного дома по ул. Юннатов, 3 стихийно образовалось большое скопление мусора - старой мебели, упаковочных материалов, покрышек, строительных, растительных и бытовых отходов.
В наведении санитарного порядка была задействована грузовая техника, сотрудники МКУ «Благоустройство», а также неравнодушные граждане.
По информации управления ЖКХ и благоустройства, региональным оператором на городской полигон было вывезено несколько десятков кубометров мусора. Также в ближайшие дни при с участка планируется вывезти сухие ветви деревьев.
«Несанкционированные свалки в городе – это действительно большая проблема. Поэтому мы в очередной раз призываем жителей муниципалитета и руководителей городских организаций и предприятий соблюдать законодательство и вывозить мусор в предназначенные для этого места», – отметил и. о. замглавы администрации города Майкопа Павел Долгов.
В пресс-службе столичной мэрии напомнили, что в 2020 году были ликвидированы 24 свалки. На нарушителей санитарного порядка составлено 339 протоколов и выписано штрафов на сумму порядка 1 млн рублей.