В Адыгейском госуниверситете приняли новый коллективный договор
31.05.2021 16:02
![](/img/thumb/29277-720-3e0b5917-b1ba6b4f-678640ce-17826355-e02ac433.jpg)
В Адыгейском госуниверситете состоялась общеуниверситетская конференция работников и обучающихся, собравшая 113 участников – делегатов, представляющих студенческие организации, факультеты, институты и другие структурные подразделения университета, в том числе филиал университета в городе Белореченске и МГГТК АГУ.
По итогам конференции был принят коллективный договор на период до 2024 года, избран новый состав Учёного совета АГУ, а также приняты основные положения программы стратегического развития университета до 2030 года.
Срок действия текущего коллективного договора завершается в конце мая 2021 года. Поэтому одним из главных вопросов стало обсуждение новой редакции документа на период до 2024 года. Делегаты конференции единогласно проголосовали за принятие нового коллективного договора АГУ.
«Договор сохранил самое главное – содержательность и яркую социальную направленность, стал более демократичным, близким и доступным для каждого работника», - сообщается на сайте вуза.