Джасте поддержал Путина в части кадровых изменений в футболе и хоккее
01.07.2021 17:26

Смена тренерских и руководящих кадров в мировом спорте вполне логичное и практикуемое явление. Об этом заявил председатель Молодежного парламента при Госсовете-Хасэ, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Вячеслав Джасте.
Так он прокомментировал ответы президента РФ Владимира Путина на вопросы о спорте в ходе прямой линии. Напомним, что глава государства назвал неудачным выступление сборных России по футболу и хоккею на Евро-2021 и ЧМ-2021 и призвал подумать о кадровых изменениях.
По словам Джасте, правильность такого предложения подтверждается известными примерами, когда под руководством нового и талантливого тренера команда за небольшой промежуток времени достигает выдающихся результатов.
«Если же говорить конкретно о сборных командах страны, то без внедрения самых передовых в мире систем подготовки молодых спортсменов, достичь наивысших результатов становится проблематично», - отметил Джасте.